Луна в Овне

Luna v ovne
В этот период уязвима голова, и потому не рекомендуются операции (особенно в дни новолуния) на голове и лице, в том числе и пластические, головного мозга, головной нервной системы, глаз, ушей, ротовой полости, языка, верхней челюсти, зубов и подбородка. Не советуют в эти дни ходить в парикмахерскую для стрижки, лечить или удалять зубы, проводить какие-либо операции на ушах. Кстати, стричься лучше всего во время, когда Луна растет, а не в полнолуние, и с учетом того, что она не в Овне. Выберите в эти дни щадящий режим, не переутомляйтесь, могут возникнуть головные боли.

Слабым местом является глазное дно. Чтение, просмотр телевизора могут чрезвычайно утомить.

Противоположный Овну знак — Весы связан с почками. Так что в дни, когда Луна в Овне, уделите внимание процедурам или операциям, связанным с почками. Рекомендуется очищение почек, поскольку активизируется их работа, а также мочевого пузыря.

Период повышенной активности и интенсификации жизнедеятельности. Реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения. Это благоприятное время для начало оздоровительных мероприятий, связанных с физическими упражнениями и спортом. Повышенная потребность в кислороде делает необходимыми прогулки на свежем воздухе.

Рекомендуемая диета: овощи, фрукты, крупы, орехи и кисломолочные продукты. Следует исключить жирную тяжелую пищу, а также повышающие тонус напитки. Особый вред от курения из-за опасности спастических явлений. Возможны головные боли, вялость, переутомление, бессонница, обострение болезней головного мозга, глаз, ухудшение течения воспалительных заболеваний. Период травмоопасен. Противопоказано начало медикаментозного лечения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *