ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛУНЫ

41474328_1223228316_0_3

Действие: питание.

Символ — единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу; людей пятого дня «усмиряют» чистые девы.

Первая половина этого лунного дня неблагоприятна, поскольку возрастают нерешительность, растерянность и снижается вера в себя. Конфликты или негативная информация предыдущего вечера могут повлиять на планы человека. Поэтому от многих людей в первой половине дня потребуются большая сознательность и умение противостоять негативным влияниям. Контакты с начальством и с партнёрами в первой половине суток затруднены. Однако вторая половина суток намного более благоприятна и позволяет добиться поддержки новых коллег, начальства или друзей. Усиливается сексуальный потенциал — эти сутки благоприятны для контактов с партнёрами противоположного пола.

Влияние социальное: День импульсивный, но неплохой.

Влияние бытовое: Хорош для дороги. День питания, нельзя себе отказывать в еде, но не переедать. Не голодать.
В этот день, символизирующий начало освоения пищи и ее трансформацию, следует уделять употребляемой пище большое внимание. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет; так поступают йоги — они понемногу покупают всего на базаре и едят. В этот день надо насытиться, но не переедать. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.

Влияние мистическое: Хорошо поплакать. Можно работать с травами, прорабатывать диеты. День стойкости, можно поспорить о принципах, позащищать кого-нибудь.
Люди, этого дня не толстеют, их отличительная черта — суетливость. Весьма сильны, богатыри. Им полезно следить за информацией, не употреблять квашенной капусты, соленых огурцов, избегать продуктов, содержащих зародыши гниения.

Влияние на зачатие: Судьба зачатых в этот день сложна. Они будут сталкиваться с кардинальными переменами — добрыми и злыми — дважды, даже трижды. Ребенка, зачатого в этот день, могут всю жизнь преследовать сильные и жестокие враги. Он будет наказан за все недобрые дела и злые мысли. Все его зло обернется против него. Карма. Может быть и такое, что из этого ребенка вырастет сверхъестественная индивидуальность.
Хорошо в пятый день быть в дороге, поплакать (во сне и наяву), работать с травами — собирать, сушить их, настаивать. В этот день защищают принципы, охраняют кого-нибудь.

Влияние медицинское: Болезни тяжелые, часто смертельные. Напряженно работает кишечник, пищеварительные железы.
В медицинском аспекте следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя, противопоказана животная пища. В этот день рождаются люди, которые трансформируют пищу в физическую и астральную энергию. Могут родиться богатыри, святые.

Камни — бирюза, розовый халцедон, мрамор.
Медитации: Пища.
Сигнатуры: Бирюза, розовый халцедон, мрамор.

Текущее влияние. Пятый лунный день начинается 12 апреля с восходом Луны около 08:00 в вашей местности. Луна в Близнецах.

Сегодня Марс формирует гармоничный аспект с Ураном, который продержится до 27 апреля и людям активным, «самоходам», подарит интересные варианты по улучшению бизнеса (часто благодаря технологиям), выйти в самостоятельное плаванье, продвинуть свои инновационные идеи. Поскольку почти весь этот период проходит на фоне ретроградного Меркурия в той его фазе, когда уже пора подумать о будущих свершениях, и если вы чувствительны к его ретроградам, то лучше в желаемом направлении, все-таки, лежать, чем активно двигаться.

 

11 thoughts on “ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛУНЫ

  1. Календарь понравился. По картинкам легко ориентироваться. В подробной информации есть полезные советы. Но я люблю читать заранее например если бы была возможность перейти в каоендарь и щелкнуть любую дату месяца было бы отлично. Достали стрелочки вперед и назад и опять возврат на сегодняшний день. Запланировать что_то даже на неделю с постоянным возвратом на сегодняшний день просто невозможно. И для девушек важны стрижки по лунному календарю, мне такая функция очень бы не помешала. Хочу знать когда лучше записаться в салон красоты

    • Вика, спасибо за отзыв. Я астролог, который сотрудничает с этим проектом. Но разработчику обязательно передам ваш комментарий. А стричься лучше на растущей Луне. Это ± 2 недели, начиная с первого лунного дня, до Полнолуния.

  2. БлагоДарю! Очень понятно и полезно)) ощущаю влияние лунного цикла всю жизнь,а с Вашими рекомендациями все стало проще)) Шикарное приложение! Отдельная благодарность за обозначение дней экадаши!

  3. Хотелось бы переводить лунные дни на свой регион.Живу на Дальнем Востоке,разница в 7часов,иногда не понятно какой л.д.настал.Можно придумать какую-нибудь кнопочку,чтоб нажал и вышел л.д.твоего региона?

    Еще вопрос- как высчитать в какой день зачат ребенок? Это же невозможно!

    А так календарь очень нравится,только с лунными днями неразбериха происходит.

    • Лариса, спасибо за комментарий.

      На своем устройстве включите GPS и определение местоположения (если есть). В приложении выберите меню — Координаты. Программа постарается определить координаты, если не получится — введите координаты вручную. Время восхода луны будет учитывать эти координаты.

      Про зачатие — вы правы. Чаще всего это невозможно, учитывая, что фактическое зачатие может отстоять от полового акта на время до суток. НО, в редких случаях, родители с высокой точностью знают день зачатия. Именно для них дается информация. На всякий случай 😉

  4. Как будто мы каждый день сажаем цветы и деревья стрежем...а еще интереснее как определяют что лучше усваивается жиры или углеводы

  5. Сейчас многие люди занимаются физической культурой и спортом. Было бы здорово получать информацию по направленности физических нагрузок, в соответствии с днями лунного цикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *